Самые популярные модели насосов этой весной

  • Самые популярные модели насосов этой весной

Доброго времени суток, уважаемые читатели нашего сайта. Сегодня мы подготовили для вас обзор наиболее популярных моделей электронасосов, которые пользуются спросом этой осенью. Внимание будет уделено циркуляционным насосам для отопления Wilo Star-RS и Grundfos UPS ,а также канализационной установке для отвода стоков Sololift2 D-2.

Начнем с циркуляционных насосов. Этот тип насосного оборудования применяется для широкого спектра задач, в том числе – для отопления жилых домов. Кроме того, их можно использовать для охлаждения котлов, поскольку диапазон рабочих температур у такого оборудования составляет от -10 °C до +50 °C.

Помпы Star-RS от немецкого производителя Wilo и насосы UPS от Grundfos довольно схожи между собой, как внешне, так и конструктивно и являются полными аналогами. Поскольку оба бренда очень заботятся о качестве своей продукции, трудно отдать предпочтение какому-то одному из них. Корпуса насосов Wilo Star RS, как и Grundfos UPS выполнены из литого чугуна, а рабочие колеса – из синтетического высокопрочного пластика. Вал двигателя – нержавеющая стать. Обе линейки оснащены двигателями «мокрого» типа. Это означает, что во время работы ротор двигателя омывается и смазывается жидкостью, которую перекачивает насос. Благодаря применению такого конструктивного решения, отпадает необходимость регулярного проведения технического обслуживания агрегата (чистке и смазке двигателя). Тем не менее, время от времени это стоит делать, хоть и не настолько часто, как для моделей с «сухим» ротором.

Что же касается насосов линейки Grundfos UPS, то, как уже упоминалось выше, можно смело утверждать, что данная серия является практически полным аналогом линейки Star-RS, с тем лишь отличаем, что производятся насосы для отопления и циркуляции Grundfos в Дании.

Перейдем к канализационным насосным установкам Grundfos Sololift. На сегодняшний день, датский концерн выпускает уже второе, значительно улучшенное в техническом плане поколение насосов для бытовых стоков. Модель Sololift C-3 предназначена для подключения таких устройств, как: душевая кабина, умывальник, кухонная мойка, стиральная или посудомоечная машина. Она с одинаковым успехом может быть применена как на кухне, так и в ванной комнате и допускает одновременное подключение двух разных устройств. Установка настолько компактна, что ее можно смонтировать прямо под кухонной мойкой или душевой кабиной.

23.12.2019 13:23:11
0
529

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!