Погружные насосы для скважин от Grundfos и Pedrollo

  • Погружные насосы для скважин от Grundfos и Pedrollo

Доброго времени суток, дорогие читатели нашего сайта. Сегодня мы хотим рассказать Вам о насосном оборудовании, предназначенном для погружения в скважину – погружных скважинных насосах, производства датского концерна Grundfos и итальянской торговой марки Pedrollo.

В начале, предлагаем разобраться, что же такое скважинный насос и для чего он предназначен. Погружной насос для скважины являет собою цилиндрический трубовидный агрегат, выполненный в стальном корпусе. Его погружение в скважину осуществляется при помощи тонкого металлического троса, который и будет удерживать помпу во время работы. После установки насоса, скважина закрывается специальным оголовком. Для управления и электрозащиты подобного оборудования, всегда необходимо использования таких устройств, как пульты управления, так как именно они предохраняют насос от скачков напряжения и неправильного подключения, способного вывести оборудование из лада. К тому же, эксплуатируя оборудование без пульта управления, Вы автоматически лишаетесь гарантии производителя, которая составляет 2 года со дня приобретения. Спектр применения насосов для скважин довольно широк – от подачи чистой питьевой воды из подземных скважин в частные жилые дома и прочие строения, до промышленных и сельскохозяйственных целей. Подобное оборудование применимо для полива и ирригации. Перейдем к рассмотрению ассортимента.

Начнем с Grundfos. Производитель из Дании предлагает нам множество насосов для скважин, но отдельно бы хотелось отметить такие две модели, как SQ 3-65 и SQ 3-105. Grundfos SQ 3-65 станет отличным выбором для использования в дачных целях, поскольку, при относительно малом диаметре (всего 76 мм), помпа способна обеспечить высокую производительность в широком рабочем диапазоне. Grundfos SQ 3-105 – также 3-дюймовый агрегат, но еще более производительный. Рабочие колеса вышеупомянутых насосов выполнены из синтетического материала – полиамида, что полностью защищает их от воздействия коррозии.

Итальянская компания Pedrollo производит широкий спектр аналогов, но с гораздо более демократичной ценой. Отличительной особенностью насосов для скважин Pedrollo является допустимость более высокого уровня содержание песка в жидкости, перекачиваемой насосом (до 150 мг/м3).

И напоследок – не забывайте о правильной эксплуатации оборудования, согласно с руководством пользователя. Искренне желаем Вам сделать правильный выбор!

23.12.2019 13:23:50
0
846

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!