Насосы Wilo и Pedrollo 4SR

  • Насосы Wilo и Pedrollo 4SR

Доброго времени суток, уважаемые наши читатели! В данной статье хотим рассказать Вам о насосном оборудовании таких именитых европейских производителей, как Wilo и Pedrollo.

Предлагаем начать с небольшого исторического экскурса. Торговая марка Wilo заявила о себе в незапамятном 1872 году, когда в Германии образовалась небольшая производственная мануфактура, которая в то далекое время занималась изготовлением изделий из меди и медных сплавов. Чуть позже, в 1927 году фирма запатентовала первый в мире прототип современного циркуляционного насоса. На сегодняшний день коньком бренда, несомненно, является именно сегмент циркуляции. Столь широкого модельного ряда циркуляционного насосного оборудования нет больше ни у одного из представленных на рынке конкурентов. Что же касается Pedrollo, то эта итальянская  компания относительно молодая и заявила о себе только в 1974 году как производитель преимущественно сельскохозяйственной группы насосов.

Далее, предлагаем перейти к рассмотрению непосредственно товарных ассортиментов вышеупомянутых брендов.

Как уже упоминалось, основным сегментов у немецкого производителя являются насосы для отопления и циркуляции. Циркуляционные насосы Wilo представлены сериями TOP-S, TOP-SD, TOP-Z, STAR-RS, STAR-Z NOVA, TOP-RL, STRATOS PICO, STAR-RSD, STRATOS ECO, STAR-ST, STAR-RSG, STAR-Z, SMART, STRATOS, STRATOS-D, STRATOS ECO-Z, STRATOS-Z, STRATOS-ZD, TOP-D с «мокрым» ротором двигателя и линейками VeroLine-IPL, CronoLine-IL, VeroTwin-DPL, CronoTwin-DL с «сухим» ротором в ин-лайн исполнении. В вышеупомянутых модельных линейках можно найти как компактные насосы с невысокой производительностью, достаточной, например, для систем «теплого пола», так и высокопроизводительные агрегаты для циркуляции хладагентов в производственных процессах. Но Wilo это не только циркуляция. Компания также предлагает широкий выбор оборудования для дренажа и канализации, а также огромное разнообразие насосов для скважин.

Что же касается Pedrollo, то, как показывает практика, наиболее востребованной сегодня на рынке серией являются скважинные насосы Pedrollo 4SR. Это насосы диаметром 4 дюйма, рассчитанные на погружение в специально пробуренную скважину, для последующей подкачки воды из нее. Кроме того, при использовании специального охлаждающего кожуха, становится возможной установка их на поверхности в горизонтальном положении.

23.12.2019 13:20:35
0
629

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!