Циркуляционные насосы Wilo

  • Циркуляционные насосы Wilo

В данном материале речь пойдет о циркуляционных (отопительных) насосах немецкого производителя Wilo.

Для начала, давайте разберемся, для чего же все-таки необходимо применять циркуляционный насос. Он будет нужен Вам для довольно широкого спектра задач – от обогрева дома (сюда же системы типа «теплый пол» и пр.), до обеспечения циркуляции воды в системах водяного охлаждения.

Насосы для циркуляции Wilo, как правило, снабжены двигателями с «мокрым» исполнением ротора. Очень хорошую герметизацию обеспечивает специальное скользящее торцевое уплотнение, средний срок службы которого составляет 2-4 года (в зависимости от интенсивности использования насоса). Срок же службы самого агрегата для отопления составляет порядка 10 лет (опять-таки, в зависимости от интенсивности использования – вы можете пользоваться циркуляционным насосом только в отопительный сезон, например, а можете использовать и круглогодично для решения каких-то иных, поставленных перед ним задач). Производитель Wilo дает гарантию на весь модельный ряд своего оборудования 24 месяца.

Абсолютно весь спектр циркуляционных насосов Wilo имеет максимальную энергоэффективность и потребляет минимум электроэнергии при максимальном коэффициенте полезного действия. К тому же, такие агрегаты довольно тихоходны и компактны, что позволяет разместить их даже в условиях очень ограниченного пространства, например, на нулевом (подвальном) этаже здания. Кстати, после покупке такой насос сразу готов к установке – все необходимое уже вложено в коробку с помпой. Установку Вы сможете провести либо сами, либо обратиться к услугам профессиональных монтажников насосного оборудования, которые за довольно небольшую плату произведут весь спектр необходимых монтажных работ.

Гидронасосы для отопления Wilo найдут свое применение как в небольших коттеджных домиках, так и в довольно больших строениях, таких как гостиницы, рестораны, бары и многие другие постройки.

На сайте компании «Насос-Монтаж» вы найдете не только вышеуказанные серии оборудования для отопления Wilo, но и многие другие насосы для реализации широкого спектра задач – от бытовых до промышленных, как данного производителя, так и многих других.

23.12.2019 13:21:59
0
683

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!